ГлавнаяВопросы и ответы

Вопросы и ответы

Задайте нам свой вопрос. Мы будем рады Вам помочь!

Задать вопрос

Будет ли произведена страховая выплата за травму, полученную моим ребенком во время занятий спортом?

Если это предусмотрено выбранной программой страхования, то, безусловно, страховая компания будет выплачивать покрытия за такие травмы. Компания предлагает страхование травмы детей во время нахождения их в детских оздоровительных лагерях, отдыхах в территории Казахстана и за рубежом и т.д.

Зачем нужно страховать жизнь?

Наша повседневная жизнь, как правило, протекает в привычных делах и суете, наполнена маленькими радостями и огорчениями и обычно находится под нашим контролем. Мы планируем наши будущие события на много лет вперед исходя из текущей ситуации. К примеру, мы создаем семью, обеспечиваем ее, растим наших детей, планируем накопить средства на их обучение, заботимся о родителях и редко когда в  этих планах мы оставляем место любым негативным исходам. К сожалению, в нашей жизни случаются непредвиденные события, которые выбивают ее течение из привычной колеи, меняют кардинально планы и помимо естественных моральных потерь и страданий, приводят и к значительным материальным лишениям, не давая планам реализоваться. К примеру, когда в результате несчастного случая, семья лишается кормильца, либо он становится недееспособным, доходы семьи резко падают или совсем пропадают и это вынуждает ее членов отказываться от привычной жизни. Страхование жизни помогает семьям справиться с такими потрясениями и сохранить текущий образ жизни.

Также преимущество страхования заключается в позитивном изменении нашего поведения. К примеру, при небольших травмах и заболеваниях люди могут и не обратиться за помощью в медицинские учреждения и прибегнуть к самолечению, вспоминая очереди в обычных поликлиниках или траты на лечение. А между тем, даже незначительная травма при отсутствии своевременной квалифицированной помощи может обернуться неприятными последствиями. При наличии, к примеру, полиса медицинского страхования, человек не думает о текущих затратах и может получить лечение в заранее выбранном медицинском учреждении, что означает, что он с большей долей вероятности обратится к врачу и своевременная помощь будет получена.

К примеру, в западных странах приобретение страхового полиса рассматривается как нечто само собой разумеющееся и практически любой взрослый и самостоятельный человек имеет полис страхования жизни и/или здоровья. 

Зачем нужно страховать свою жизнь при получении кредита?

Страхование жизни при получении кредита, как и в предыдущем примере, позволяет обезопасить семью заемщика или его наследников от необходимости погашения кредита или потери заложенного имущества, в случае смерти заемщика или потери его трудоспособности. Обязанность по погашению кредита перекладывается на страховую компанию.

В каких странах мира действует полис?

Действие страхового полиса/договора  зависит от условий договора страхования, программы страхования.  В нашей компании позволяют страхователям самостоятельно выбирать страховое покрытие на свое усмотрение, которое будет действовать как на территории нашей республики, так и на других территориях, вплоть до всего мира.

Как защитить свои страховые накопления от инфляции?

Страховые накопления защищаются от инфляции, так как они участвуют в инвестициях страховой компании с гарантированным инвестиционным параметром с начислением  ежегодного инвестиционного дохода, который чаще всего выше, чем размер инфляции. 

Чем страховые программы накопительного страхования жизни выгоднее, допустим, банковских вкладов или тех же образовательных кредитов?

Банковские депозиты обеспечивают только фиксированный  инвестиционный доход на ваш вклад, в то время как страховые программы обеспечивают помимо инвестиционного дохода, еще и страховые покрытия. Также Компания стремится к максимизации зарабатываемой для клиента прибыли (инвестиционного дохода) при условии поддержания приемлемого уровня риска. Кроме того, современные страховые программы являются очень гибкими и предоставляют возможности иметь дополнительные выгоды, список которых очень большой (участие в прибыли страховой организации, участие в инвестиционном доходе, пенсионные планы, аннуитеты, различные программы по накоплениям и выплатам и т.д.).

Понятно, что застраховать жизнь и здоровье ребенка можно в любом возрасте и не обязательно к 18-летию, но когда это лучше сделать, чтобы ребенок получил достойные деньги именно к совершеннолетию?

Это будет зависеть от того, какую именно Вы сумму хотите накопить и взносы в каком размере будете осуществлять. Конечно, предпочтительней начинать копить раньше, так можно будет накопить большую сумму, даже если размер уплачиваемых взносов клиентами будет незначительным.

Производятся ли выплаты за телесные повреждения, если они произошли не на территории Казахстана? Какие документы для этого потребуются?

Если выбранная Вами программа страхования предусматривает страховое покрытие на территории страхования, где произошел страховой случай, то безусловно страховая компания произведет все необходимые выплаты. Перечень необходимых документов, как правило, указывается в программе страхования.