ГлавнаяО компанииБлог председателя Правления

Блог председателя Правления

“Уважаемые посетители сайта! Благодарю за проявленный интерес к моему блогу!
Готова ответить на Ваши вопросы, и буду признательна за конструктивные предложения!”

Задайте вопрос или напишите отзыв.
Буду рада получить от Вас обратную связь.

Задать вопрос

Зачем нужно страховать жизнь?

Наша повседневная жизнь, как правило, протекает в привычных делах и суете, наполнена маленькими радостями и огорчениями и обычно находится под нашим контролем. Мы планируем наши будущие события на много лет вперед исходя из текущей ситуации. К примеру, мы создаем семью, обеспечиваем ее, растим наших детей, планируем накопить средства на их обучение, заботимся о родителях и редко когда в  этих планах мы оставляем место любым негативным исходам. К сожалению, в нашей жизни случаются непредвиденные события, которые выбивают ее течение из привычной колеи, меняют кардинально планы и помимо естественных моральных потерь и страданий, приводят и к значительным материальным лишениям, не давая планам реализоваться. К примеру, когда в результате несчастного случая, семья лишается кормильца, либо он становится недееспособным, доходы семьи резко падают или совсем пропадают и это вынуждает ее членов отказываться от привычной жизни. Страхование жизни помогает семьям справиться с такими потрясениями и сохранить текущий образ жизни.

Также преимущество страхования заключается в позитивном изменении нашего поведения. К примеру, при небольших травмах и заболеваниях люди могут и не обратиться за помощью в медицинские учреждения и прибегнуть к самолечению, вспоминая очереди в обычных поликлиниках или траты на лечение. А между тем, даже незначительная травма при отсутствии своевременной квалифицированной помощи может обернуться неприятными последствиями. При наличии, к примеру, полиса медицинского страхования, человек не думает о текущих затратах и может получить лечение в заранее выбранном медицинском учреждении, что означает, что он с большей долей вероятности обратится к врачу и своевременная помощь будет получена.

К примеру, в западных странах приобретение страхового полиса рассматривается как нечто само собой разумеющееся и практически любой взрослый и самостоятельный человек имеет полис страхования жизни и/или здоровья. 

Зачем нужно страховать свою жизнь при получении кредита?

Страхование жизни при получении кредита, как и в предыдущем примере, позволяет обезопасить семью заемщика или его наследников от необходимости погашения кредита или потери заложенного имущества, в случае смерти заемщика или потери его трудоспособности. Обязанность по погашению кредита перекладывается на страховую компанию.